28

Мария Шарапова проиграла во втором круге Уимблдона

Матч прошел со счетом 2:6, 6:3, 4:6, сообщает официальный сайт турнира.

Матч россиянки с Дулко, которая является 45-й ракеткой мира, продолжался более двух часов. Проиграв первую партию, россиянка уступала во втором сете со счетом 0:3. После этого она взяла семь геймов подряд, что позволило ей не только выиграть вторую партию, но и повести в третьей. В третьем сете ключевым стал седьмой гейм, когда Дулко при счете 3:3 взяла подачу Шараповой. В дальнейшем соперницы держали свою подачу и при счете 5:4 аргентинка выиграла последний гейм с пятого матч-бола, сообщает РИА Новости. Матч Шарапово и Дулко длился 2 часа 13 минут.

Аргентинка еще встретится с еще одной российской теннисисткой Надеждой Петровой в третьем круге. Ранее Петрова победила израильтянку Шахар Пеер со счетом 6:3, 6:2.