Пять псковских спортсменов отправятся на Кубок мира по брейкингу. Об этом в ходе брифинга в медиацентре Псковского агентства информации в понедельник, 13 октября, заявил старший тренер сборной Псковской области по брейкингу Кирилл Кочнев.
По его словам, сейчас национальная команда находится на сборах в Сочи. Это 16 ребят из Псковской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы и Сибири.
«Мы готовимся командой, надеемся взойти на пьедестал в командной номинации «5х5»», – поделился Кирилл Кочнев и добавил, что в единичном зачете огромные шансы взять призовое место у Никиты Костина, а также у Кристины Кочневой и Марии Костиной.
Соревнования Russian Open Breaking Championships пройдут с 7 по 9 ноября во Дворце Ирины Винер в Москве. Состав приглашенных спортсменов пока не известен.
Обычно участниками становятся ребята из Бельгии, Японии, Китая, Кореи, Франции, Бразилии и не только. «Не думаю, что в этом году будет беднее список приглашенных. 21 страна участвует, если не ошибаюсь», – подчеркнул старший тренер псковской сборной.