183

Псковский этап Кубка России выиграли гонщики из Москвы и Петербурга

Псков, 5 июля - АиФ-Псков.

Москвич Игорь Буланцев и петербуржец Михаил Гендельман выиграли в абсолютном зачёте 9-й этап Кубка России — ралли «900 озёр», сообщили «АиФ-Псков» в Федерации автоспорта Псковской области.

Гонка прошла 3 июля по дорогам Опочецкого и Стругокрасненского районов и также носила статус  6-го этапа 10-го, юбилейного, чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Второе место в абсолюте заняли Артур Мурадян из Москвы и Ярослав Федоров из Челябинска, третье — Павел Козлов и Юрий Куликов из Санкт-Петербурга.

В зачётной группе 2000 Н самыми быстрыми оказались Илья Акимов и Владимир Носков из Петрозаводска, в классе 1600 Н - Дмитрий Воронов и Виктор Позерн из Санкт-Петербурга, в группе 1400Н — петербуржцы Вячеслав Никонов и Алексей Круглов.

Единственный псковский экипаж в составе Павла Захарченко (Псков) и Бориса Бадещенкова (Великие Луки) завершил гонку с серебряной наградой. Они завоевали её в зачёте «Наша классика» и монокубке KRAMAR RALLY CUP. В этих группах лидером оказался экипаж из Санкт-Петербурга - Владимир Степанов и Елизавета Савко.

Всего гонщики проехали 262 километра, из которых 71 километр была общая дистанция скоростных участков. В этом году организаторы ралли «900 озёр» подготовили для экипажей совершенно новый спецучасток, который прошёл по дорогам Красногородского района.

Стартовали на псковском этапе Кубка России 37 экипажей из 13 регионов России - от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре, и Минска (Белоруссия).