149

Псковичи успешно выступили на всероссийских соревнованиях по брейкингу

Псков, 13 марта - АиФ-Псков.

Спортсмены из Псковской области успешно выступили на первом этапе всероссийских соревнований по брейкингу BREAK RUMBLE ARKHANGELSK, который проходил в Архангельске с 11 по 12 марта. Об этом сообщается в группе Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла «FDSARR» в соцсети «ВКонтакте».

В рамках первого этапа нового спортивного сезона соревнования традиционно проходили в двух дисциплинах: «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования».

Андрей Синяков (Kevin) занял третье место в номинации «Юноши 10-12 лет». «Золото» с соревнований привезла Мария Костина. Псковичка стала лучшей в номинации «Юниорки 16-18 лет». Алена Попова заняла четвертое место среди спортсменок 7-9 лет.

В командных соревнованиях среди юношей и девушек в возрасте 10-15 лет команда XO CREW из Пскова заняла почетное второе место, уступив спортсменам из Королева.

Всероссийские соревнования по брейкингу BREAK RUMBLE ARKHANGELSK проходят при поддержке Олимпийского комитета России и генерального спонсора Олимпийской команды России – компании «Газпром». В мероприятии приняли участие спортсмены из 28 регионов России. Общий призовой фонд соревнований составил 376 тысяч рублей.

«Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов всероссийских соревнований BREAK RUMBLE ARKHANGELSK с результативным стартом нового спортивного сезона», – подчеркнули в организации.