Примерное время чтения: меньше минуты
224

На «Машиностроитель» в Пскове Правительство РФ добавило более 70 млн рублей

Псков, 13 августа - АиФ-Псков.

На завершение первой очереди реконструкции стадиона «Машиностроитель» в Пскове Правительство РФ добавило 73 млн 900 тыс. рублей. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Михаила Мишустина размещён на сайте кабинета министров.

Средства выделены из резервного фонда Правительства России.

\В пояснительной записке к документы отмечается, что работы на стадионе начались в 2018 году и на данный момент практически завершены. Первый этап реконструкции включал в себя строительство новой входной группы, большой и малой трибун, замену травяного покрытия, установку совершенного освещения.

29 июля стадион осмотрели вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Во время их визита отмечалось, что осталось только сделать парковку на улице Спортивной и установить платформу для людей с ограниченными возможностями. Планируется, что стадион заработает 1 сентября.

Вторая очередь реконструкции «Машиностроителя» намечена на 2023 — 2024 годы. Она предполагает возведение спортивного комплекса, обустройство катка, детской площадки, установку тренажёров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах