Примерное время чтения: меньше минуты
229

Финал Кубка России по ралли стартовал в Псковской области

Псков, 16 октября - АиФ-Псков.

16 октября в Псковской области стартовал финал Кубка России по ралли, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-центре соревнований. Гонка носит название «Пушкинские Горы-2020» и проходит по дорогам Новоржевского и Бежаницкого районов.

В первый день экипажи преодолели первый скоростной участок. Лучший результат в абсолютном зачёте показали петербуржцы Илья Лотвинов и Павел Шевцов. На втором месте финишировали Дмитрий Мячин (Калининград) и Юрий Куликов (Санкт-Петербург), на третьем — Денис Ростилов (Екатеринбург) и Георгий Трошкин (Москва).

Всего на старт вышли порядка 45 экипажей из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира, Ярославля, Смоленска, Тулы, Петрозаводска, Калининграда, Кирова, Екатеринбурга, Челябинска, Асбеста, Перми, Ижевска, Комсомольска-на-Амуре, Чебоксар, Сочи, Краснодара. Псков представляют Максим Павлов и Сергей Пушкарь.

По итогам первого дня гонки из борьбы выбыли два экипажа — москвичей Евгения Чикинёва и Сергея Грудину, туляков Александра Бибикова и Наталью Сифарову подвели двигатели.

Гонка продолжится 17 октября. Гонщиков ждут ещё 6 скоростных участков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах