В три раза увеличилось ежесуточное количество заболевших COVID-19 в Псковской области, сообщает губернатор региона Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.
По его словам, в минувшие сутки в регионе зарегистрировано 139 новых случаев заражения COVID-19, при этом количество выздоровевших всего 24.
Глава региона отмечает, что динамика распространения коронавируса в Псковской области продолжает расти. «За месяц ежесуточное число новых случаев утроилось», - отметил Михаил Ведерников.
Кроме того, от болезни умерло еще два пациента.
Всего с начала пандемии в Псковской области зарегистрировано 40 271 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровело 33 557 человек, умерли - 476. Всего проведено 423 468 исследований на COVID-19.