Примерное время чтения: 1 минута
64

В Пскове обсудили поддержку семей участников СВО

Псков, 5 марта - АиФ-Псков.

Поддержку семей участников специальной военной операции в ходе рабочей встречи обсудили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и руководитель регионального штаба АНО «Комитет семей воинов Отечества» Мария Филонова. Об этом глава региона сообщил в своем официальном канале в национальном мессенджере МАХ.

По его словам, за три года произошел рост от инициативной группы до зарегистрированной организации. Теперь комитет может участвовать в конкурсах на получение грантов и привлекать ресурсы на поддержку семей участников СВО.

Михаил Ведерников отметил активное участие женщин в проектах. Также специалисты привлекают к большой общей работе школьников, студентов, военнослужащих, участников региональной кадровой программы «Герои земли Псковской».

В Великих Луках, как добавил губернатор, создали вокальный коллектив. Руководит им Татьяна Щеблыкина – мать погибшего Героя, кавалера ордена Мужества Романа Щеблыкина. Женщина является социальным координатором регионального филиала фонда «Защитники Отечества» и общественным помощником главы региона.

Ежемесячно представители комитета выезжают в районы, где проводят творческие встречи, общаются с семьями и оказывают им психологическую поддержку.

Михаил Ведерников уточнил, что предложил звать в такие поездки представителей Псковской митрополии. «Активисты Комитета уделяют особое внимание ветеранам СВО с инвалидностью, проводят мероприятия и праздники в домах-интернатах для престарелых и в детском приюте», – добавил губернатор и уточнил, что предложил подумать об участии детей бойцов в муниципальных и региональных международных состязаниях, включающих эстафету, чемпионат и первенство по стрельбе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах