Примерное время чтения: 2 минуты
217

Сформирована программа Праздника псковского пирога

Псков, 21 июля - АиФ-Псков.

Организаторы обнародовали программу Праздника псковского пирога-2022, который состоится в Пскове 23 июля в Парке строителей. Как сообщили «АиФ-Псков» устроители мероприятия, торжественное открытие состоится в 10:00, в это же время стартует регистрация участков конкурсов пирогов.

С 10:30 до 11:00 гостей ждёт развлекательно-музыкальная программа «В нашей печи лучшие калачи» с участие фольклорного коллектив «Забава Опочецкая» (художественный руководитель Юлия Моргунова), с 11:00 до 11:30 - интерактивная программа для детей и родителей «У наших ворот всегда хоровод».

С 11:30 до 12:00 продолжится развлекательно-музыкальная программа «В нашей печи лучшие калачи».

В 12:00 конкурсная комиссия приступит к оценке пирогов. Награды планируетися вручить в номинациях «Лучший сладкий пирог», «Лучший несладкий пирог», «Лучший ягодный пирог», «Лучший фруктовый пирог», «Самый красивый пирог», «Самый оригинальный пирог», «Самый большой пирог», «Пирожки», «Бабушкин рецепт», «Инновационный рецепт».

Также в откроют регистрацию на Забег официантов, который стартует в 13:00.

С 12:05 до 12:20 в исполнении сотрудника музея Евгении Буйко прозвучит фольклорная сказка про волка, с 12:20 до 12:50 гостей ждёт продолжение программы «В нашей печи лучшие калачи».

С 13:10 до 13:30 состоятся веселые старты для детей «Печем пироги», с 13:40 до 14:00 - Государственный музей-заповедник «Изборск» и музей-усадьба народа сето представят семейный ансамбль «Каарахельбе».

На 14:30 назначены награждение победителей конкурса пирогов и их дегустация.

С 15:00 до 15:30 пройдёт эстрадная программа «Нарисуй этот мир» от детского хора «Ступени» и участницы шоу «Голос» Дарьи Романовой из Опочка.

С 15:30 до 16:00 Алёна Банникова проведут мастер-класс по варке варенья, а с 15:40 до 16:10 продолжится программа «Нарисуй этот мир».

С 16:15 до 16:35 вновь пройдёт эстафета «Печем пироги», после которого, в 16:40, пройдёт мастер-класс по изготовлению свечей из воска.

Третью часть программы «Нарисуй этот мир» зрители увидят с 16:50 до 17:40.

В 17:40 выступит команда DANCE FAMILY, в 17:50 - «Каса Лока», в 17:55 начнётся

танцевальная анимация для детей и взрослых, в 18:00 все желающие смогут попробовать пирог с 11-ю начинками «Серебряное ожерелье». В 18:30 на сцену выйдет кавер-группа «Шубамама», в 21:00 — группа «Подсолнухи».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах