Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Пскове в щетку уборочного трактора затянуло человека

Псков, 17 февраля - АиФ-Псков.

Специалисты поисково-спасательного отряда Псковской области разблокировали зажатого человека, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В 23.15 15 февраля на пульт дежурного аварийно-спасательной службы Псковской области поступил звонок о том, что на площади Героев-десантников в Пскове в щетку уборочного трактора затянуло человека.

Как выяснилось, водитель трактора, производя профилактические работы с механизмом щетки, не осуществил его отключения, в результате чего нижняя часть брюк и одна нога были затянуты в механизм, вследствие чего произошла травматическая ампутация голеностопа. Вторая нога оказалась зажата между кожухом и карданом щетки. Другие рабочие, увидев произошедшее, остановили механизм, заглушив двигатель трактора, но своими силами освободить пострадавшего не смогли.

Дежурная группа спасателей в 23.19 прибыла на место происшествия и приступила к спасательным работам. С пострадавшим уже работали медики, ему была оказана первая помощь, но, тем не менее, он все еще оставался заблокированным.

Оценив ситуацию, спасатели пришли к выводу, что применение гидравлического аварийно-спасательного инструмента в данном случае невозможно, так как это могло усилить страдания потерпевшего. Было принято решение использовать другой специальный инструмент – бензорез и срезать им верхушки болтов крепления кожуха щетки. Затем спасатели вручную, с помощью лома приподняли щетку, деблокировали пострадавшего и передали медикам в карету «скоро помощи».

Во время спасательных работ пострадавший находился в сознании. В 23.50 работы по деблокированию водители трактора были завершены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах