Примерное время чтения: 2 минуты
100

Все пункты голосования Псковской области работают без сбоев

Псков, 14 сентября - АиФ-Псков.

Все 639 избирательных пунктов Псковской области приступили к работе без сбоев. Об этом в Иноформационном центре заявил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков и поздравил всех с началом выборов. «День голосования - это праздник не только для тех, кто его проводит, но и для всех избирателей. Это праздник демократического осознанного выбора», - отметил  председатель Избирательной комиссии региона.

Николай Цветков также напомнил, что сегодня, 14 сентября, на территории Псковской области одновременно проходит 15 избирательных кампаний. «Конечно, самая напряженная и интересная кампания - это выборы губернатора», - подчеркнул он. Кроме того, сегодня граждане выбирают глав семи муниципальных районов, депутатов четырех представительных органов муниципальных образований и депутатов трех сельских поселений.

Как рассказал председатель Избирательной комиссии Псковской области, в регионе дополнительно открыт избирательный участок для военнослужащих. Изначально было утверждено 638 избирательных пунктов. По ходатайству командира воинской части Стругокрасненского района в список добавился временный участок для голосования во Владимирском лагере. Избирательный пункт разместился на территории местной школы.

По данным избиркома, в ходе голосования заняты 5,5 тыс. членов избирательных комиссий.

По состоянию на 1 июля 2014 года в Псковской области зарегистрировано 564 тыс. 588 избирателей.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков обратил внимание на то, что в течение всего Единого дня голосования работает Информационный пункт общественной «горячей линии» по телефону: 8(900) 995-64-01.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах