Примерное время чтения: 2 минуты
136

Мужчины чаще женщин ищут работу в Псковской области в сфере «Производство»

Псков, 2 апреля – АиФ-Псков. Количество вакансий для специалистов в сфере производства в Псковской области с начала зимы, согласно данным HeadHunter, увеличилось почти в три раза. При этом интерес со стороны соискателей рос чуть менее стремительно. Так, в марте 2014 года по сравнению с январем количество резюме, размещенных на сайте hh.ru соискателями в рассматриваемой проф. области, выросло на 70%.

Выбор вакансий в этом году для инженеров Псковской области был довольно широкий. Чаще всего специалисты в области производства могли претендовать на должности в сфере металлургии, нефтепереработки, сельхозпроизводства, электроэнергетики, машиностроения и пищевой промышленности. Также на hh.ru размещены объявления о работе на управленческие позиции – управление цехом, руководство производственным предприятием, управление проектами.

Интересно, что в Псковской области среди соискателей проф. сферы «Производство» большинство составляют мужчины (79,3%). Лишь 20,7% резюме, размещенных на hh.ru в этой сфере в январе-марте 2014 года, принадлежат женщинам. Средний возраст кандидатов 26-35 лет, и у большинства есть высшее или незаконченное высшее образование. Зарплатные ожидания соискателей находятся в диапазоне от 30 000 до 40 000 рублей.

В ходе исследования было проанализировано 117 вакансий и 174 резюме, созданных на портале hh.ru работодателями и соискателями в Псковской области в период с 1 января 2014 по 24 марта 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах