Примерное время чтения: 2 минуты
137

Должность начальника участка вошел в топ самых высокооплачиваемых вакансий

Псков, 13 ноября – АиФ-Псков. Самой привлекательной вакансией месяца в Псковской области стала позиция начальника участка (строительство) с зарплатой от 80 000 рублей. При этом размер средней заработной платы в Псковской области и в самом Пскове в октябре 2013 года составил 30 000 рублей.

По данным HeadHunter, самыми востребованными в октябре в Псковской области стали специалисты следующих сфер: «Продажи», «Строительство», «Рабочий персонал», «Начало карьеры» и «Туризм» – данных работников искали чаще всего. Количество вакансий в сфере «Продажи» составляло 24% от общего числа вакансий, размещённых работодателями области в данный период, «Строительство» - 12,7%, «Рабочий персонал» - 10,7%, «Начало карьеры» и «Туризм» по 7%. Самое небольшое количество вакансий в середине осени в Псковской области было в сферах: «Добыча сырья», «Инсталляция», «Консультирование», «Госслужба» - совокупно по четырем отраслям около 1,2% вакансий от общего числа предложений работы, размещённых работодателями области  в октябре 2013 года.

ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий за октябрь 2013 года в Псковской области

Фото: HeadHunter

*При составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.

В ходе исследования было проанализировано 549 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Псковской области в период с 1 по 31 октября 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах