Примерное время чтения: 2 минуты
303

Великолукский полицейский вытащил из горящей квартиры двух мужчин

Псков, 7 февраля – АиФ-Псков. Великолукский полицейский со своим знакомым вытащили из горящей квартиры двух мужчин. Как рассказали «АиФ-Псков» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, это случилось вечером 23 января. В свободное от службы время  полицейский отдельной роты ППС ОМВД России по г. Великие Луки  младший сержант Вадим Барканов  вместе со своим другом  проходили  мимо дома по улице  Пушкина. Они увидели, что  из окна квартиры на первом этаже идет дым и вырываются языки пламени. Выбежавшая из здания женщина стала звать на помощь.

По ее словам, в квартире остались  двое мужчин, которым нужна помощь. Барканов с товарищем  вызвали  пожарных и, не раздумывая, бросились в квартиру. Помещение было полностью в дыму. Парням удалось найти и вынести из огня двоих, потерявших сознание. Один из них лежал в прихожей, а второго  обнаружили на кухне. Потерпевшие  на «скорой помощи» были доставлены в больницу, где им  оказали необходимую медицинскую помощь. Жизни мужчин ничего не угрожает.

Отметим, о своем участии в спасении людей  Вадим  Барканов  сослуживцам  и знакомым рассказывать не стал. Об этом стало известно только сейчас.

СПРАВКА

22-летний  Вадим в  полиции недавно - с ноября 2012 года. Его  отец  более двадцати лет отдал службе в органах внутренних дел. Брат Вадима  служит в полиции в Санкт-Петербурге.  Руководством  ОМВД России по г. Великие Луки  решается вопрос о поощрении  Вадима Барканова  ценным подарком, а также о представлении его к  государственной  награде.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах