Воскресенье в части топливного обеспечения в Псковской области стало самым нагруженным. Об это губернатор Псковской области сообщил в своём канале в мессенджере МАХ.
В Дновском районе образовалась очередь из 108 автомобилей. В Палкинском районе топливо полностью закончилось уже к 11:00. В Печорах к этому времени на заправках остался только дизель.
Глава региона отметил новое изменение: водители занимают очередь на АЗС еще в 4 утра, а затем возвращаются к моменту приезда бензовоза.
По словам губернатора, многие старались заправиться заранее — перед началом рабочей недели, чтобы сохранить привычный ритм жизни, поэтому и сложилась такая ситуация.
По мнению правительства, уже с понедельника ажиотаж может снизиться. Ситуация остается на контроле. Кроме того, выразил надежду, что с понедельника положение несколько выправится.
Ранее Михаил Ведерников сообщал, что поставки топлива в область продолжаются в прежнем объеме.