Примерное время чтения: 1 минута
88

Гости Дней Пушкинской поэзии вновь смогут увидеть персонажей «Лукоморья»

Псков, 26 мая - АиФ-Псков.

Театр «Трикстер» вновь представит интерактивное представление «Лукоморье» на Днях Пушкинской поэзии и русской культуры в Псковской области. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции региона.

Созданные по мотивам сказок Александра Пушкина ростовые куклы пройдут в традиционном Пушкинском шествии по улицам Пскова в пятницу, 6 июня.

В субботу, 7 июня, персонажей «Лукоморья» можно будет увидеть в музее-заповеднике «Михайловское».

«Приготовьтесь увидеть, как оживают знаменитые персонажи пушкинских сказок: Кощей Бессмертный, избушка Бабы Яги, Волк и Царевна, а также таинственные русалки и лесной хозяин – Леший!» – отметили в Театрально-концертной дирекции Псковской области.  

«Трикстер» покажет удивительные трюки и захватывающие цирковые номера.

«Не упустите возможность пройти по невиданным дорожкам сказки и сделать незабываемые фото с нашими героями!» – подчеркнули в дирекции.

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры, которые состоятся в Псковской области с 5 по 8 июня, пройдут при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах