Примерное время чтения: 1 минута
130

Воспитателям детских садов вернут их законную надбавку

Псков, 13 февраля - АиФ - Псков. Об этом 13 февраля на встрече с журналистами заявил глава города Иван Цецерский, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак 30 ноября поднял вопрос об исполнении муниципалитетами своих обязательств перед работниками дошкольных образовательных учреждений.

Он напомнил, что надбавка в тысячу рублей выплачивается воспитателям детсадов по распоряжению главы региона, она учтена в расчетах на дотацию всем муниципалитетам. При этом и муниципалитеты устанавливали данные надбавки.

Но в начале 2013 года, когда в регионе произошло повышение заработной платы воспитателей, в некоторых городах от этой инициативы решили оказаться, не уведомив областные власти.

13 февраля глава Пскова Иван Цецерский сообщил журналистам, что в ходе проведенной проверки факт невыплаты средств подтвердился. «Финансовое управление города Пскова не донесло своевременно информацию об этом. Необходимые указания сделаны. Все выплаты будут доведены», — сообщил глава города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах