Примерное время чтения: 2 минуты
109

Данные о волках-людоедах в Вологодской области не подтвердились

Вологда, 30 января – АиФ-Северо-Запад. Специалисты Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области проверили сообщения о случаях нападения волков на жителей Вытегорского района.

Некоторое время назад в СМИ начала появляться информация о случаях нападения волков на жителей деревни Янишево. Чтобы проверить эти сообщения, специалисты провели два рейда на территории сельского поселения. Никаких следов, указывающих на пребывание неподалеку серых хищников, обнаружено не было.

Параллельно проводились беседы с главой сельского поселения и местными жителями. Оказалось, что во всем поселении нет ни одного человека, видевшего за два последних месяца живого волка или хотя бы его следы.

Чтобы окончательно успокоить местных жителей, Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области направил в Вытегорский район группу профессиональных охотников-волчатников.

Группа на трех снегоходах еще раз обследовала лесной массив в районе деревни Янишево радиусом более 10 километров и подтвердила отсутствие следов пребывания волков.

Специалисты уверили жителей Вытегорского района в отсутствии угрозы нападения хищников на людей, сообщается на официальном портале Вологодской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах