Примерное время чтения: 2 минуты
82

Новый детский сад на 260 мест открылся в Петрозаводске

Петрозаводск, 12 декабря – АиФ-Северо-Запад. Торжественное открытие второго здания детского сада № 99 по улице Сортавальской в Петрозаводске состоялось 11 декабря.

Прежде здесь размещался детский дом, теперь его здание вернулось в систему дошкольного образования. Стоимость капитального ремонта составила 64 млн. рублей. Открытия детсада ждали 260 ребят и их родители.

Всего в дошкольном учреждении с названием «Голубая важенка» будет работать 13 групп: 4 - для детей дошкольного возраста с 3-х лет и 9 групп для малышей до 3-х лет.

Воспитанники детсада смогут посещать бассейн, здесь есть помещения для занятий музыкой и спортом, комнаты для обучения навыкам домашнего хозяйства и для психологической разгрузки.

Садик будет работать по педагогической системе Марии Монтессори, направленной на сенсорное развитие детей.

Появились и новые рабочие места, до конца января здесь приступят к работе 72 человека педагогического коллектива и обслуживающего персонала, сообщает пресс-служба администрации Главы Карелии.

«Очень приятно открывать такие социальные объекты, - сказал Александр Худилайнен, поздравляя педагогов и родителей. - Совсем недавно ожидание мест в детских садах входило в разряд самых больших проблем в стране. Пока нельзя сказать, что мы полностью решили эту проблему, число нуждающихся в детских садах сокращается и есть уверенность, что в будущем году мы ее решим».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах