Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Петербурге растет очередь в детские сады

«Из-за сложных экономических условий мамы снова устремились на работу, и отдают своих детей в дошкольные учреждения», - заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на ежегодном педсовете. В  связи с кризисом Петербург снова столкнулся с проблемой нехватки мест в детских садах.
По информации «Фонтанки», по данным на май 2009 года в очереди в детсады стояли 375 человек. Сколько сейчас - неизвестно. Районные администрации сейчас ведут сбор данных. Полная картина обрисуется в первой половине сентября.
Однако, уже сейчас в Петербурге делается все возможное, чтобы ликвидировать очередь. Предлагается даже открывать детские сады на первых этажах школ.
Кстати, в Пскове для решения проблемы нехватки мест в детских садах, предполагается использовать здания бывших детских садов и образовательных учреждений.
По оценкам городского Управления образования,  есть возможность организовать около 1270 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Для этого будут использованы, в основном, здания бывших детских садов и образовательных учреждений.
Также, продолжается работа по завершению ввода в эксплуатацию вновь построенных детских садов - на улице Шестака и в районе Крестов. Эти меры помогут примерно на 85% закрыть возникшую на сегодняшний день потребность в местах в детских садах, сообщает АиФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах