Примерное время чтения: 2 минуты
63

Кронпринцесса Дании получила приглашение посетить Псковщину

Псков, 10 октября – АиФ-Северо-Запад. В Санкт-Петербурге накануне состоялась международная конференция по вопросам энергоэффективности.

Форум стал частью деловой программы визита в Россию датской кронпринцессы госпожи Мэри, которая лично поприветствовала всех участников мероприятия.

Дания сегодня занимает лидирующие позиции в мире в сфере эффективного использования энергии. Энергопотребление Королевства продолжает сохраняться на уровне 1980 года, в то время как экономика страны выросла с тех пор на 78%.

Этот опыт находит применение и в Псковской области. В нашем регионе при участии одной из датских компаний Brix & Kamp реализуется ряд инвестиционных проектов в сфере модернизации систем теплоснабжения.

Во время беседы с ее королевским высочеством заместитель губернатора Александр Кузнецов отметил, что компания зарекомендовала себя с наилучшей стороны, и руководство Псковской области заинтересовано в том, чтобы таких инвесторов в регионе было больше.

На конференции вице-губернатор представил материалы о перспективах развития жилищно-коммунального сектора Псковской области, основанном на внедрении энергосберегающих технологий и повышении энергетической эффективности объектов ЖКХ.

Также, Александр Кузнецов ознакомил участников форума с основными направлениями модернизации системы теплоснабжения региона, в том числе с мероприятиями по переводу котельных на местных виды топлива — торф и щепу.

Это позволит сократить издержки, потери, и повысить эффективность генерирующих источников. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области. Вице-губернатор пригласил кронпринцессу Дании посетить Псковшину.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах