Примерное время чтения: 2 минуты
29

В Петербурге нарушителя ПДД брали со стрельбой

Санкт-Петербург, 1 октября – АиФ-Северо-Запад. Инцидент произошел 30 сентября, около 6 часов утра, у дома №39/1 по проспекту Королева в Петербурге.

Нарядом батальона полиции вневедомственной охраны УМВД России по Приморскому району Приморского района была предпринята попытка остановить выехавшего на встречную полосу движения автомобиль «ИЖ-Ода».

Водитель на требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая аварийные ситуации для других участников движения.

Старший полицейский батальона полиции из штатного автомата АКСУ-74У произвел 2 предупредительных выстрела вверх, в результате чего автомобиль был остановлен.

Водитель транспортного средства задержан. Им оказался 19-летний военнослужащий по контракту войсковой части ВВ МВД РФ. Рядовой управлял транспортным средством без документов. Нарушитель передан в военную прокуратуру.

В результате применения оружия пострадавших нет. Материалы по данному факту направлены в военную прокуратуру для дальнейшего решения, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах