Примерное время чтения: 2 минуты
61

Под Псковом пьяного водителя «брали» со стрельбой

Псков, 27 июня – АиФ-Северо-Запад. Около 21 часа на Рижском проспекте в Пскове наряд отдельной роты ДПС заметил, как из здания АЗС вышел мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

Гражданин сел за руль автомашины «Киа-Спектра» и начал движение. Экипаж патрульной автомашины ДПС выдвинулся следом.

Сотрудники ГИБДД по громкоговорящему устройству обратились к водителю с требованием остановиться. Но он не подчинился и увеличил скорость.

О данном факте сотрудники ДПС незамедлительно сообщили в дежурную часть УМВД России по городу Пскову и проинформировали все наряды ДПС.

Во время преследования сотрудники полиции неоднократно передавали по громкой связи требования водителю иномарки об остановке. Однако, он по-прежнему пытался скрыться.

В связи с тем, что нарушитель создавал реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих, полицейскими было принято решение о применении табельного оружия.

В деревне Опочицы Псковского района из пистолета Макарова были произведены два предупредительных выстрела в воздух и один прицельный выстрел по заднему колесу преследуемой иномарки. В результате «Киа-Спектра» была остановлена.

Водителем автомашины оказался 30-летний мужчина. После проведенного освидетельствования было установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Нарушителя доставили в отдел полиции для разбирательства, сообщает ОГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах