Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Поморье 10-летнюю девочку нашли в лесу спустя сутки

Архангельск, 24 сентября – АиФ-Северо-Запад. В пятницу, около 17 часов, в районе деревни Малая Вирова в Устьянском районе Архангельской области пропал ребенок.

Кристина с мамой собирала в лесу белые грибы, но в какой-то момент она повздорила с матерью, и просто пошла, куда глаза глядят.

К поискам 10-летней девочки были сразу же подключены силы местной полиции, пожарных, местные жители. Из Архангельска выехала поисково-спасательная группа областной службы спасения с двумя поисковыми собаками.

Всего в поисках участвовали около 80 человек. Всю ночь прочесывали лес, выстроившись в цепь. Четыре человека ездили на квадроциклах, со служебных автомобилей постоянно подавались звуковые сигналы.

Около 11 утра на следующий день предприниматель Алексей Богащук, проезжая по вырубке на своем квадроцикле, увидел на просеку ребенка. «Потеряшка» нашлась.

Вскоре Кристина уже отогревалась в полицейской машине, девочку увезли в больницу. Помощь врачей, к счастью, не понадобилась.

Согласно показаниям навигатора, девочка при температуре воздуха +4 градуса прошла почти 5 километров, сообщает ГУ МЧС России по Архангельской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах