Примерное время чтения: 2 минуты
52

У консульства Эстонии в Петербурге пройдет пикет против однополых браков

Санкт-Петербург, 17 сентября – АиФ-Северо-Запад. Активисты движения «Воины жизни» намерены обратиться к министру юстиции Эстонии Кристнену Михалу с требованием «защитить семью в Евангельском понимании и не наделять гражданскими правами объединения извращенцев».

В среду, 19 сентября, «Воины жизни» планируют выйти на пикет против узаконивания в Эстонии однополых браков. Акцию пройдет у Генерального консульства Эстонии в Петербурге, сообщает Росбалт. Начало - 11:00.

Активисты движения «Воины жизни» решились на такие меры, поскольку Европарламент призывает страны, входящие в Европейский союз, в том числе и Эстонию, рассмотреть возможность регистрации однополых союзов.

«Из Священного Писания известно, что есть грехи, которые взывают об отмщении к небесам. И содомский грех — в их числе. Сегодня ученые полностью подтвердили, исследуя развалины Содома и Гоморры, что эти города были сожжены серой, падавшей с небес. А вблизи — Мертвое море, где нет жизни. Так отметил господь окрестности предавшихся позорному греху городов. Настолько этот грех тяжек и мерзок пред Богом!», - отмечают активисты.

При этом, общественники подчеркивают, что проводимые ими пикеты - дружественные по отношению к Эстонии и ее народу и не являются попыткой вмешаться в дела другого государства.

Напомним, эстонский Сейм разрабатывает законопроект об имущественных отношениях гражданских супругов, в котором однополым парам будут предоставлены такие же права, как гетеросексуальным, за исключением права усыновлять детей.

Министерство юстиции Эстонии ждет мнений о документе всех заинтересованных сторон, политических сил, Совета церквей и т.д. к 1 октября, после чего будут сделаны выводы и принято решение о дальнейших действиях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах