Примерное время чтения: 2 минуты
49

Большинство школ Псковской области готово к новому учебному году

Псков, 21 августа – АиФ-Северо-Запад. В Псковской области более 6,5 тыс. первоклассников сядет в новом учебном году за парты. Большинство школ готово к новому учебному году.

По словам главы регионального Управления Роспотребнадзора Александра Нестерука, изменения в санитарных нормах и правилах не создали проблем специалистам комиссий по приему учреждений образования к 1 сентября.

Нестерук отметил хорошую подготовку школ Псковского и Струго-Красненского районов. Однако 11 образовательных учреждений не принято комиссиями ввиду проводимых строительных работ, ремонта кровли, сантехники, низкой освещенности и по ряду других причин.

В большинстве районов процесс подготовки к новому учебному году идет успешно, комиссиями принято 471 образовательное учреждение. Резко сократилось по сравнению с прошлым годом количество учреждений образования, принятых с замечаниями (47 против 100 в 2011 году).

Вместе с тем возникают опасения по выполнению рядом образовательных учреждений предписаний контролирующих организаций, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Есть проблемы с задержками ремонтных работ в Новосокольническом, Порховском, Палкинском, Себежском, Новоржевском районах. По объективным причинам часть проводимых ремонтных работ переносится на сентябрь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах