Примерное время чтения: 1 минута
99

62 школьника Псковской области намерены сдавать ЕГЭ в дополнительный период

Псков, 3 июля – АиФ-Псков. Уже 62 школьника Псковской области намерены сдавать ЕГЭ в дополнительный период, для которого организовано два пункта проведения ЕГЭ – в Пскове и в Великих Луках. Как сообщает пресс-служба областной администрации, местами регистрации на сдачу ЕГЭ в Псковской области определены ведущие ВУЗы: Псковский государственный университет и Великолукская сельскохозяйственная академия. На 02 июля 2014 года в Пскове зарегистрирован – 51 участник ЕГЭ,  в Великих Луках – 11.

Подача документов на сдачу ЕГЭ в дополнительный период продлится до 05 июля.

Отметим, в этом году 300 школьников не смогли сдать экзамен. Неудовлетворительную оценку по математике получили 39 человек, около 20 – по биологии, около 50 – по истории.

Несмотря на это, в целом результаты экзамена довольно высокие по России. Особенно это касается баллов по русскому языку. В среднем школьники набрали 63, 8 баллов, что на несколько баллов выше по стране. Средний балл по математике составил 44, 5 баллов, что тоже соответствует общероссийскому уровню.

Отметим, количество неудовлетворительных результатов по обязательным предметам в 2014 году значительно снизилось. Так, в основной период не смогли преодолеть минимальный порог по русскому языку  1 учащийся (в 2013г оду их было 12), по математике - 25 учащихся (в 2013 - 119). В резервные дни 18-19 июня эти выпускники воспользовались возможностью, чтобы пересдать «двойки».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах