Примерное время чтения: 2 минуты
59

Полиция разогнала гей-парад в Петербурге

Санкт-Петербург, 7 июля – АиФ-Северо-Запад. Сегодня представители ЛГБТ пытались провести несанкционированную акцию в Полюстровском парке.

Сотрудниками полиции задержано трое организаторов мероприятия. Они былм доставлены в один из отделов полиции Красногвардейского района Петербурга.

На нарушителей спокойствия составлены протоколы по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ, сообщили АиФ в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, что еще в среду Смольный согласовал акцию гей-активистов 7 июля, но уже четверг пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов сообщил, что разрешение отозвано.

Причина - несоответствие формата заявки и того мероприятия, которое активисты ЛГБТ-сообщества намеревались устроить.

Организатор акции Юрий Гавриков заявил, что отзыв согласования гей-прайда будет обжалован в суде.

Основатель московского гей-прайда Николай Алексеев назвал сегодняшнюю несанкционированную акцию в Петербурге скучной и неинтересной, сообщает Росбалт.

«Жаль, что это был самый скучный и неинтересный гей-прайд в истории России. Зная это, я не хотел принимать в нем участие», - написал гей-активист в своем Твиттер.

По словам Алексеева, сам он сегодня «рекрасно полежал на лужайке в парке перед входом в Смольный. Даже целовались. Менты мимо ходили и лыбились», - пишет Алексеев.

Известный боксер-тяжеловес, депутат Госдумы Николай Валуев в своем микроблоге в Twitter написал: «Торжество Содома и Гоморры в моем родном Петербурге не состоялось! И я этому очень рад!».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах