Примерное время чтения: 2 минуты
38

В Калининградской области полиция приняла легкоатлетов за геев

Участники пробега «За здоровый образ жизни» в Советске были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел, сообщает БалтИнфо со ссылкой на «Клопс.ru».

Желающие принять участие в легкоатлетическом забеге собрались у ЦКД «Парус». Среди спортсменов были и младшие школьники, и их родители, которые пришли поддержать своих детей.

В намеченное время колонна двинулась по улице Победы в сторону площади Ленина. Пробегая мимо здания «Почты России», бегуны услышали позади себя автомобильные сигналы. Оказалось, что их преследовали не менее трех полицейских «Газелей», которые прибыли для их задержания.

Организатор пробега Антон Усков говорит, что полицейские предложили спортсменам проехать в отдел внутренних дел. Как оказалось, на номер 02 поступил звонок от анонима, который поведал стражам порядка о том, что в центре города проходит гей-парад.

Еще одним поводом для задержания послужило наличие в руках организатора флага. «Я бежал с флагом Российской Империи, на котором было написано «Русские выбирают спорт». Этот флаг приняли за сектантский», – сказал Усков.

В отделе полиции Антону Ускову пришлось писать объяснительную, чтобы убедить стражей порядка в том, что мероприятие носило именно спортивный характер, а не какой-либо иной. С остальных участников также взяли показания. После чего всех отпустили по домам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах