Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Коми суд признал экстремистским интернет-сайт

Сыктывкар, 28 июня – АиФ-Северо-Запад. Прокуратура города Инты провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В Интернете выявлен сайт экстремистского содержания под названием «Независимое информационно-аналитическое издание Вилаята Дагестан».

На данном ресурсе осуществлялась пропаганда необходимости ведения боевых действий в составе незаконных вооруженных формирований, проведения террористических актов в России.

Также, здесь размещалась информация о необходимости изменения конституционного строя Российской Федерации и создания на территории Северного Кавказа независимого государства «Имарат-Кавказ».

Прокуратура обратилась в Интинский городской суд с заявлениями о признании указанного Интернет-ресурса экстремистским. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Данный сайт подлежит включению в федеральный список экстремистских материалов, который размещается на сайте федерального органа государственной регистрации и подлежит опубликованию в СМИ.

После вступления в законную силу решения Интинского городского суда его копия будет направлена в территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Коми.

Ранее в г. Инте суд по требованию прокуратуры признал экстремистскими сайты Kavkazinform и Islamdin, сообщили АиФ в прокуратуре Республики Коми.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах