Примерное время чтения: 2 минуты
78

В 42-м отделе полиции Петербурга умер задержанный

ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти проводит проверку по факту смерти задержанного в 42-м отделе полиции УМВД России по Красносельскому району.

5 июня, в 21.45, у дома №.4 по улице Пионерской в Петербурге за мелкое хулиганство был задержан 48-летний безработный. Ранее мужчина неоднократно судим за употребление и хранение наркотических средств.

Полицейские доставили хулигана в отдел полиции для составления протокола. В ходе личного досмотра в его куртке был обнаружен пакетик с наркотическим средством.

6 июня, в 1 час ночи, задержанный почувствовал себя плохо, после чего ему незамедлительно была вызвана «скорая помощь». Врачи, прибывшие через 10 минут, констатировали смерть мужчины. Причина устанавливается.

По данному факту проводится проверка, изучаются записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован весь период нахождения задержанного в дежурной части.

Противоправных действий со стороны сотрудников полиции к доставленному не применялось. Все материалы проверки будут переданы в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах