Примерное время чтения: 3 минуты
50

Собчак: Мечтаю дожить, когда «Госдеп-2» выйдет на федеральном канале

После закрытия программы «Госдеп с Ксенией Собчак» на телеканале МТВ, Ксения запустила программу «Госдеп-2» на сайте журнала «Сноб» 27 февраля.

«Здесь нет цензуры и запрета на лица», - заявила тогда Собчак. Уже на первую программу Ксения пригласила оппозиционеров Алексея Навального и Бориса Немцова, Антона Красовского и других политических активистов.

В MTV позднее заявили, что проект «Госдеп-2» с Ксенией Собчак на сайте «Сноб» является нарушением интеллектуальных прав телеканала MTV.

Телеканал назвал «Госдеп-2» «контрафактной», а действия «Сноб Медиа» - «пиратством», пригрозив обращениями в Роскомнадзор, ФАС, правоохранительные и судебные органы судом.

В своем Твиттер Ксения Собчак ответила: «Канал Мтв, я вам официально предлагаю вернуть награбленное и восстановить программу на мтв!!! И главное теперь мы знаем, кому принадлежит «госдеп»:)-Мтв! Торговый центр «Москва» подал в суд на Собянина :)».

Накануне стало известно, что телеведущая Ксения Собчак получила премию «Власть № 4» за проект «Госдеп-2» в номинации «Лучший проект в области политических медиа».

В своем Твиттере Ксения написала: «Я мечтаю дожить до того дня когда эта программа появится на федеральном канале. И я все для этого буду делать».

Организаторы премии «Власть №4» награждают самые яркие СМИ, а также отдельных журналистов, выражающих «самостоятельную и убедительно аргументированную позицию по поводу событий политической и социальной жизни.

В этом году в жюри вошли главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев, президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, заместитель главного редактора журнала «Русский репортер» Михаил Рогожников, обозреватель газеты «Известия» Александр Архангельский и другие, пишет snob.ru.

После вручения премии Собчак выразила надежду, что хотя бы один из ее проектов - «Госдеп-2» - останется на телевидении, передает Интерфакс.

«Но даже если этого не произойдет, я надеюсь, что смогу найти силы и возможности продолжать этот проект в Интернете», - добавила телеведущая.

Премия «Власть №4» была учреждена в 2008 году. Председателем жюри является глава комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах