Примерное время чтения: 2 минуты
82

Глава КГИОП требует от Ксении Собчак извинений, грозя судом

Санкт-Петербург, 29 августа – АиФ-Северо-Запад. Очередной скандал разгорается вокруг известной телеведущей и «светской львицы» Ксении Собчак.

На дочь первого мэра Петербурга «обиделся» Глава комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга Александр Макаров.

В частности, чиновник возмущен появившимися в «Твиттере» Ксении Собчак высказываниями об увольнении евреев из КГИОП.

«Приехала в Петербург — первое, что мне сообщают: председатель КГИОП (охрана памятников) Макаров запросил список евреев (!), работающих в комитете, и их уволил», - написала Ксения.

Между тем, в самом КГИОП и лично его председатель Александр Макаров заявляют, что данные утверждения являются ложными, безосновательными и провокационными, сообщает Интерфакс.

«Лживое сообщение» порочит честь и достоинство Макарова и бросает тень на его профессиональную репутацию, отмечают в комитете.

Макаров намерен уже сегодня подать в суд иск к телеведущей Ксении Собчак о компенсации морального ущерба и привлечь ее к уголовной ответственности за клевету.

Кроме того, в КГИОП отметили, что такая неприятная ситуация с Ксенией Собчак возникла впервые, став полной неожиданностью, пишет Росбалт.

Александр Макаров заявил Neva24, среди специалистов комитета много потомков Авраама и все они продолжают трудиться на благо Петербурга: «Это очень хорошие специалисты, патриоты России. У нас интернациональный коллектив, и антисемитизм - это обыкновенный кретинизм. Это просто дико».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах