Примерное время чтения: 2 минуты
47

Питерская оппозиция поучаствовала в записи «Госдепа 2» с Ксенией Собчак

Фото: www.snob.ru

В пятницу около 200 питерских оппозиционеров, собравшихся на Исаакиевской площади, приняли участие в записи передачи «Госдеп 2» с Ксенией Собчак.

«Миша Новицкий спел свою новую песню, москвичам понравилось», - сообщила БалтИнфо исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

Сотрудники правоохранительных органов не применяют по отношению к участникам протестных «народных гуляний» репрессивных мер, однако заметно нервничают из-за необычно большого скопления народа.

Ранее сообщалось, что уже несколько дней на Исаакиевской площади в Петербурге и на Чистых прудах в Москве проходит непрерывная мирная акция оппозиции – «народные гуляния».

Добавим, что на этот раз программа «Госдеп 2» с Ксенией Собчак, вышедшая на snob.ru, была посвящена радикализации протестного движения.

Отмечается, что «Марш миллионов» 6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина, завершился жестким разгоном и массовыми задержаниями.

Около 600 оппозиционеров были доставлены в полицейские участки. Среди них - Алексей Навальный и Сергей Удальцов, которые, выступая со сцены на Болотной, призвали участников «Марша миллионов» не расходиться до тех пор, пока не будут выполнены все требования оппозиции.

По данным Следственного комитета, из-за действий оппозиционеров пострадали более 30 полицейских. 7 мая протестные акции продолжились. Во время инаугурации сотрудники правоохранительных органов задержали более 120 людей с белыми лентами, которые собрались у Манежной площади и разошлись по центральным улицам Москвы.

Позже активисты устроили «народные гуляния» возле станции метро «Китай-город», которые потом переместились на Чистые Пруды. Протестная акция продолжается до сих пор. Московских товарищей поддержала оппозиция Петербурга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах