Примерное время чтения: 3 минуты
217

День пограничника отмечают сегодня в Пскове

Фото: www.pskov.ru

Торжественный митинг, посвященный 94-й годовщине пограничных войск РФ, состоялся у Вечного огня в Пскове 28 мая, сообщает пресс-служба областной администрации.

В церемонии приняли участие сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, ветераны, представители органов исполнительной власти, депутаты, члены семей военнослужащих.

Состоялось возложение Гирлянды воинской славы и цветов к памятнику Неизвестному солдату. Память погибших при исполнении долга Родине пограничников участники митинга почтили минутой молчания.

Сегодня ряду сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ по Псковской области были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма областной администрации.

День пограничника, профессиональный праздник личного состава пограничных войск России, отмечается ежегодно 28 мая.

Пограничников с профессиональным праздником поздравили губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

«Охрана границ Отечества была и остается ответственной, почетной государственной задачей. Пограничные войска способствуют сохранению целостности государства, обеспечивают безопасность страны и спокойствие ее граждан, - отмечается в послании.

В нашем регионе День пограничника занимает особое место среди профессиональных праздников. Псковская область — единственный субъект Российской Федерации, граничащий сразу с тремя иностранными государствами, два из которых страны Евросоюза и блока НАТО.

Ежедневно псковским пограничникам приходится решать непростые задачи в борьбе с терроризмом, наркотрафиком, транснациональной преступностью, контрабандой и нелегальной миграцией.

Профессионализм, ответственность, верность долгу помогают Вам сохранять порядок на границе, отстаивать позиции Псковской области как форпоста России на северо-западном рубеже, защищать политические, экономические и военно-стратегические интересы нашей Родины.

Благодарим Вас за доблесть и отвагу, за самоотверженность в служении Отечеству! Желаем Вам и вашим близким здоровья, спокойствия, мира и благополучия. С праздником!».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах