Как сообщает пресс-служба «Другой России», 30 апреля в Пскове состоялся пикет «Хватит 282-й!». Акция была организована псковским отделением «другороссов» в поддержку питерских товарищей, обвиняемых в продолжении деятельности запрещенной НБП.
Трое активистов обвиняются в организации экстремистского сообщества по статье 282.2 части 1 и еще десять - в деятельности экстремистского сообщества по статье 282.2 части 2. Подсудимые заявляют, что свою политическую деятельность с момента запрета НБП вели под эгидой «Другой России». В настоящее время в Петербурге идет судебный процесс.
Участники псковского пикета держали растяжку «Хватит 282-й!» и плакат «Свободу политзаключенным», раздавали прохожим информационные листовки. В них содержалось требование освободить всех политзаключенных из российских тюрем, а также требование провести судебную реформу.