Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Псковской области ищут уклоняющихся от призыва молодых людей

С 27 февраля по 2 марта УМВД России по Псковской области проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Общежитие». Задействованы сотрудники различных подразделений органов внутренних дел и всех территориальных отделов.

Операция направлена на выявление преступлений и правонарушений, предупреждение тяжких преступлений против личности, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений.

Сотрудниками полиции выявляются лица, склонные к совершению правонарушений и принимаются меры превентивного характера. Осуществляется контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД.

В рамках операции планируется провести полную отработку общежитий, гостиниц, квартир коммунального типа с целью проверки законности проживания в них граждан, выявления лиц, скрывающихся от суда и следствия, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Совместно с органами образования и социальной сферы полицейские проверят неблагополучные и другие семьи, о которых имеется информация, что в них дети и подростки подвергаются насилию. Об этом АиФ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах