Примерное время чтения: 3 минуты
47

Северяне приняли участие в патриотическом митинге в «Лужниках»

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

Люди приехали за тысячи километров от родных мест, чтобы выразить одобрение действующему политическому курсы страны и дать отпор силам, которые пытаются ее развалить. Среди участников акции были 80 северян, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

На большой арене «Лужников» развевались флаги «Патриотов России», «Российского союза боевых искусств», «Опоры России» и многих других. Участники митинга скандировали: «Мы за единство, за стабильное завтра», «Никто, кроме нас», «Приди и проголосуй за стабильность!».

Их поддержали известный исполнитель Сергей Трофимов, журналист Михаил Леонтьев, общественные деятели нашей страны, рок-музыканты.

Перед собравшимися выступил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он поздравил россиян с Днем защитника Отечества, поблагодарил их за поддержку и понимание, пригласил всех, кто считает Россию своей Родиной, не «заглядывать за бугор», а объединиться ради ее процветания.

Путин напомнил о том, что наша страна отмечает 200-летие Бородинской битвы. «Битва за Россию сегодня продолжается, и победа будет за нами!», - заявил он.

«Митинг собрал представителей 80 регионов страны, - говорит директор Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Архангельской области Антон Ямов. — На нем чувствовалась очень мощная энергетика, порыв людей, объединенных стремлением к стабильности и уверенности в завтрашнем дне».

Флаг Архангельской области на митинге находился в руках представителей казачества из Котласского района: «Это было здорово, - делятся впечатлениями Андрей Вяткин и Сергей Ушаков. - Мы столько песен патриотических спели все вместе! Особенно зацепило, тронуло за душу выступление Николая Расторгуева».

«Мы уже сегодня должны задуматься о нашем будущем, о будущем нашей родной Архангельской области, - сказал руководитель штаба студенческих отрядов Архангельска Алексей Костин. - Нам есть, что терять и есть, кого защищать».

Вместе с казаками пели и скандировали студенты САФУ, профсоюзные лидеры региона, представители землячеств, Совета национальностей Архангельской области, рабочие Севмаша и «Звездочки».

В Лужники приехали делегации большинства муниципальных образований Архангельской области: Вельского, Устьянского, Шенкурского, Виноградовского, Мезенского, Холмогорского районов.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах