Примерное время чтения: 3 минуты
62

Собчак рассказала, почему прикрыли «Госдеп» на MTV

Фото: МТВ

Ранее сообщалось, что телеканал MTV приостановил еженедельное ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак». После старта проекта 7 февраля в эфир вышла только одна передача, которая закончилась грандиозным скандалом. 14 февраля ток-шоу уже не вышло.

Телеканал MTV сообщил, что ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак» приостановлено. Телеканал принял решение приостановить съемки ток-шоу для уточнения формата программы и позиционирования канала, пишет АиФ.

Собчак в своем Твиттер написала следующее: «Сегодня без объяснения причин мою программу госдеп сняли с эфира несмотря на рейтинг. в пятницу должны были снимать Алексея Навального. один успешный бесцензурный выпуск - и программу закрывают».

Ксения пообещала раскрыть в ЖЖ «интригу» с «Госдепом» и свое обещание выполнила, приоткрыв завесу таинственности исчезновения из эфира ток-шоу.

«Идея сделать политическое ток-шоу на MTV (!!!) родилась внезапно. Я поговорила с Романом Саркизовым (генеральный директор MTV), сказала, что молодежь надо приобщать к политике. У меня было только одно журналистское условие: я готова делать политическое ток-шоу на любой площадке, хоть на Бибигон ТВ, но чтоб без черных списков и без смыслового превалирования ЛЮБОЙ одной позиции», - пишет Ксения.

По ее оценкам, первая программа прошла в эфир по недогляду, так как от MTV такого никто не ожидал. Расчет Собчак был таков: «программа запустится, недоглядят, а потом побоятся закрывать. Не побоялись».

Собчак говорит, что контракт на 4 программы уже был, деньги заплачены, эфир на тему «С кем вы, творческие люди?» снят, но главное, готовилась следующая программа с Алексеем Навальным на тему «Национализм в РФ». «С Алексеем уже договорились, группа собирала материалы. Роман Саркизов дал добро и активно участвовал, спасибо ему, в подготовке программы».

«В понедельник утром меня попросили поменять тему с национализма на проблему… секс-меньшинств. Я сказала, что секс-меньшинства и их проблемы это важная тема, но национализм и Навальный актуальнее. На следующий день уже отснятую программу сняли с эфира за несколько часов до ее выхода, когда уже были анонсы, а съемку с Навальным отменили. Вот и вся история».

Ксения Собчак отмечает, что «доля канала в этот таймслот была выше в два раза средней доли канала, 100 тыс. просмотров в ютьюбе, впервые хвалебные рецензии лучших телекритиков в мой адрес и, главное, в адрес канала MTV. И не смейте меня больше упрекать в Доме-2. Я попробовала! Вывод: либо сиди без работы, либо делай фигню и не высовывайся. Либо становись Соловьевым».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах