Примерное время чтения: 2 минуты
41

В калининградский суд направлено дело о гибели от рук отца 2-летней девочки

38-летний житель Правдинского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, нанесении побоев и умышленном причинение средней тяжести вреда здоровью.

Вечером 11 сентября 2011 года в доме поселка Курортное Правдинского района пьяный мужчина взял на руки свою дочь 2009 г.р. и умышленно с силой ударил ее о пол головой. Девочка скончалась на месте в результате черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.

Причиной преступления стало недовольство обвиняемого тем, что ребенок плакал, и тем самым мешала ему. В ходе расследования было установлено, что отец неоднократно жестоко избивал дочь при жизни.

Только в период с августа 2011 года до момента трагедии он не менее 10 раз наносил ей побои руками, ногами, ремнем, отрезком металлической проволоки, а также умышленно дергал ее за волосы, выдирая их. В начале сентября 2011 года обвиняемый умышленно сломал девочке два ребра, ударив ее обломком деревянной доски.

По данным следствия, злоумышленник нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили АиФ в СУ СКР по Калининградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах