Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Коми к Дню памяти жертв ДТП проходит акция по сдаче крови

С 14 по 27 ноября в Сыктывкаре будет проходить акция, приуроченная к Дню памяти жертв ДТП по сдаче крови и плазмы с целью оказания помощи жертвам дорожных аварий.

Многие сотрудники УГИБДД МВД по Республике Коми сегодня пришли на Республиканскую станцию переливания крови для поддержания акции.

Уже несколько лет подряд в ней принимают активное участие руководство МВД, УГИБДД, органов исполнительной власти, и сотрудники полиции, а также простые автомобилисты.

Работники Республиканской станции переливания крови говорят, что благодаря таким мероприятиям кровь сдает больше людей, чем обычно, сообщили АиФ в группе пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК.

Ежегодно в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который проводится в третье воскресенье ноября, во всем мире вспоминают погибших в результате дорожных аварий.

В Сыктывкаре 20 ноября в Стефановском Соборе с 11.00 до 11.30 пройдет лития по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также беседа с прихожанами.

После службы священнослужитель совместно с юными инспекторами движения и сотрудниками Госавтоинспекции проедут по городу и осветят места гибели детей в 2011 году.

В этот день состоится возложение цветов на перекрестке Октябрьский проспект - улица Катаева и на улице Станционной напротив дома №23. Вспомним о жертвах необъявленной войны на дорогах!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах