Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Коми 20 ноября пройдет акция «Всеобщая минута памяти»

Ежегодно в третье воскресенье ноября вспоминают погибших в результате дорожных аварий. 26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП.

В Сыктывкаре 20 ноября в Стефановском Соборе с 11.00 до 11.30 пройдет лития по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также беседа с прихожанами.  По окончании Литии запланирован выпуск белых воздушных шаров возле Стефановского собора.

Затем священнослужитель совместно с юными инспекторами движения и сотрудниками Госавтоинспекции проедут по городу и осветят места гибели детей в 2011 году. В этот день состоится возложение цветов на перекрестке Октябрьский проспект - улица Катаева и на улице Станционной напротив дома №23.

В 19 часов 30 минут по всей Республике будет проведена акция «Всеобщая минута памяти», где водителям предложено остановиться на минуту и включить аварийную световую сигнализацию на своем автомобиле.

Также в 19 часов 30 минут на театральной площади представителями газеты «За рулем Коми» совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Коми запланировано зажжение свечей в виде цифры по количеству погибших в Республике Коми. Об этом АиФ сообщили в группе пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах