Примерное время чтения: 2 минуты
110

8 июля – День памяти погибших в автокатастрофах на дорогах Карелии

Железнодорожники Карелии совместно с Карельским республиканским отделением Российского Красного креста примут участие в акции «Безопасность на дорогах», посвященной Дню памяти погибших в автокатастрофах на дорогах Карелии. Железнодорожники возложат цветы к мемориалу погибшим при столкновении пассажирского автобуса и поезда на железнодорожном переезде автодороги Петрозаводск-Суоярви.

8 июля 1990 года на неохраняемом переезде вблизи Петрозаводска из-за пренебрежения водителем правил безопасности произошло столкновение пассажирского автобуса с поездом. Этот день стал последним днем жизни для 33 пассажиров автобуса, следовавшего из деревни Паданы в Петрозаводск, сообщили АиФ в пресс-службе ОЖД.

После возложения цветов к мемориалу, для водителей будет проведен обучающий тренинг. На месте будет разыграна авария, волонтеры Красного Креста совместно с патрулем ДПС будут останавливать проезжающий мимо транспорт и просить водителей оказать первую помощь пострадавшему в учебной аварии.

При необходимости, волонтеры Красного Креста покажут как правильно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при ДТП. Кроме того, 8 июля железнодорожники примут участие в донорской акции «Капля жизни», и сдадут свою кровь для пострадавших в автокатастрофах на дорогах Карелии. Акция по сбору крови продлится до 31 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах