Примерное время чтения: 2 минуты
32

В Коми полиция проводит акцию «Безопасный Интернет»»

С 26 марта по 15 апреля МВД по Республике Коми проводит профилактическую акцию «Безопасный Интернет».

Акция предполагает проведение большой профилактической и разъяснительной работы, направленной на профилактику правонарушений в Интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.

Важным элементом акции станет комплекс мероприятий, направленных на защиту детей в сети Интернет.

С целью ознакомления детей с основными угрозами и разъяснения правил поведения в информационной среде, а особенно в социальных сетях, организуется проведение «Уроков безопасности в Интернете».

В рамках акции пройдут встречи сотрудников органов внутренних дел с учащимися общеобразовательных школ, на которых будут обсуждаться типичные ситуации, возникающие при нахождении детей в сети Интернет и способы их разрешения.

В ходе акции среди пользователей Интернета будут распространяться профилактические буклеты и памятки о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на уловки злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам. Множество полезной информации для обучения в Интернете есть в бесплатном доступе, например, бесплатные уроки WordPress можно получить здесь.

Тематические буклеты содержат советы полицейских для граждан и будут полезны интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов, сообщили АИФ в пресс-службе МВД по РК.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах