Примерное время чтения: 2 минуты
72

Архангельск засыпает снегом

В связи с резким ухудшением погоды и метелью в Архангельске введен режим круглосуточной работы снегоуборочной техники. Мэр города Виктор Павленко потребовал обеспечить своевременную уборку снега на дорогах и дворах города.

МУП «Архкомхоз» приняло меры для усиления работы в период снегопада. Снегоуборочные машины работали всю ночь. На улицы города направлено более 30 единиц техники.

В настоящее время по поручению мэра департамент городского хозяйства контролирует другие подрядных организаций, которые должны обеспечить усиленную работу техники по уборке снега и предотвращению образования наледи.

Пять основных подрядчиков, отвечающих за уборку городских дорог: МУП «Архкомхоз», ЗАО «Агсум», ООО «Семь Дней», ООО «РиФ», ООО «Пилолес+», а также два частных предпринимателя располагают для работы в зимний период 193 единицами техники. В достаточном объеме заготовлена пескосоляная смесь, которую используют для предотвращения гололеда.

Главам администраций территориальных округов предписано усилить контроль за работой управляющих компаний, в чьей зоне ответственности находится уборка дворовых территорий и придомовых тротуаров. Об этом АиФ сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска.

По данным синоптиков, в Архангельске сегодня ночью северо-западный ветер достигал 20-22 метров секунду. Наиболее сильные порывы ветра - до 35 метров в секунду наблюдались на севере Белого моря.

Сегодня с 10 до 13 часов в Архангельске ветер усилится до 20-23 метров в секунду с порывами до 25-28 м/с. Завтра ветер постепенно ослабеет до 10-15 м/с.

В связи с сильным штормовым ветром зафиксировано высокое нагонное повышение уровня воды в дельте Северной Двины. На 08.00 утра уровень воды по Соломбальскому посту составил 280 см, и будет еще расти. Подтоплены островные территории и причалы. Затруднена работа пассажирского речного транспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах