Примерное время чтения: 2 минуты
48

Первый снег стал неожиданностью для служб Петербурга

Петербург готовился к первому снегу, но оказался не готов, пишет Neva24. В частности, речь идет не только о теплотрассах и крышах домов, но и об автомобильных дорогах. Капитальные ремонты автодорог должны завершиться до 30 октября.

Сейчас ремонтируют переходящие объекты, трамвайные пути, пешеходные переходы, говорят в городском комитете по благоустройству. До конца октября дорожники закончат укладку верхнего слоя асфальта по всем адресам.

Перекладка коммуникаций, скорее всего, будет производиться и в ноябре. На сайте ГАТИ обозначено более сотни адресов, по которым будут производиться те или иные работы с ограничением или закрытием движения транспорта. Стояние в пробках продолжается. Ремонты крыш выполнены менее, чем на 50%.

Первый снег Петербург встречает коммунальной аварией. Ночью 19 октября прорвало горячую трубу во Фрунзенском районе, на Будапештской улице, 8. В прошлом году, такие аварии одна за другой последовали, как только столбик термометра начал стремиться к нулю. Теплоэнергетики пеняли на изношенность коммуникаций, на электрохимическую коррозию.

Ранее сообщалось, что предстоящей зимой Северную столицу и Ленобласть ждет умерено-морозная погода с приличным количеством снега. Такой прогноз сделал главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.

Наиболее холодными должны быть январь и февраль, В отдельные дни температура воздуха может опуститься до 25 градусов мороза. Среднемесячная температура ожидается на уровне 8-9 градусов ниже ноля. Снега навалит 30-50 сантиметров.

Предыдущие зимы стали для жителей Петербурга настоящей катастрофой. Тщетная борьба городских властей с сосульками и снегом, плохая работа коммунальных служб вызывала шквал критики со стороны общественности, СМИ и политиков. Из-за плохой уборки города от снега и льда произошло несколько трагических случаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах