Примерное время чтения: 3 минуты
110

Одна из «захватчиков» крейсера «Аврора» помочилась прямо на мачте

16 октября, около 16 часов, в Петербурге около 20 человек под видом туристов вошли на борт корабля-музея крейсер «Аврора». Затем, «туристы» разделились на две группы и попытались взобраться на 2 мачты корабля, который принадлежит военно-морской базе.

Действиям одной из групп воспрепятствовали матросы-военнослужащие. Трем «захватчикам» удалось подняться на мачту и развернуть флаг с «пиратской» символикой. На место ЧП прибыли сотрудники полиции, задержавшие 6 человек. Составлены административные протоколы по статье по статье 20.1 КоАП РФ (хулиганство). Троицу сняли с мачты только около 22 часов.

Глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский рассказал, что принимавшая участие в акции девушка помочилась прямо на мачте крейсера, пишет NEWSru.com.

Директор Центрального военно-морского музея Андрей Лялин, филиалом которого является крейсер «Аврора», опроверг появившуюся информацию об избиении хулиганов матросами крейсера. По его словам, никакого давления на них не было, никаких провокаций. «Их даже потом спросили, нет ли у них претензий к действиям спасателей. Спасибо большое МЧС, сработали идеально», - подчеркнул Лялин.

Отмечается, что в акции приняли участие безработные из Мурманска, Петрозаводска и Электростали. Ранее эти люди принимали участие в «маршах несогласных». Первая группа «пиратов» состояла из пяти человек; они пытались закрепить на реях баннеры «Реставрация», «Голод - не тетка» и черный пиратский флаг, но были задержаны.

Второй группе из трех человек в составе жителей Петербурга и Ленинградской области все же удалось залезть на мачту и закрепить пиратский флаг с зеленой сетью. Их после задержания также доставили в отдел полиции. Организатор акции, по данным петербургской полиции, «установлен и задержан».

Ответственность за «захват» крейсера «Аврора» взяли на себя эскадрон партии «Народная Доля» и инициатива «Еда вместо Бомб». Акцию они назвали «Памятный Октябрь или Авророво Воскресение», пишет АиФ.

Как отмечается в «боевом листке», «учитывая сложную политическую ситуацию в стране и в мире, финансовый кризис, разгул религиозного и социального экстремизма и повальную педофилию, «Народное Доля» и «Еда вместо бомб» проводят реставрацию крейсера «Авроры», как основного отечественного, нано инструмента - ликвидации нищеты».

Скандальная акция в Петербурге: «Пираты» захватили крейсер «Аврора» (ФОТО)

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах