Примерное время чтения: 2 минуты
44

Трон для Путина смастерил украинский мастер

Несмотря на праздник, Владимир Путин проводит этот день на работе, но подарки никто не отменял. В этом году у российского премьера может появиться настоящий трон, сделанный из дуба 64-летним украинцем Николаем Христичем. Мастер вырезал кресло более трех лет.

Как отмечает 100ТВ, из всех подарков главе российского правительства можно открывать музей. Копию шапки Мономаха российские ювелиры изготовили к 50-летию Владимира Владимировича, есть и 25-килограмовый фолиант «Летопись Санкт-Петербурга», подаренный в 2003 году. Каждая страница редкой книги посвящена одному году истории северной столицы.

В Приморском районе рядовые жители собирали ключи, чтобы переплавить и поставить памятник лабрадору Кони (любимой собаке Владимира Путина) в сквере, названном в честь Путина.

Лабрадора Владимиру Путину преподнес Сергей Шойгу, три арабских скакуна - от короля Иордании, два коня - от бывшего главы Пакистана Мушаррафа. уссурийский тигренок - от неизвестного доброжелателя. Еще был крокодил, самка джейрана и даже коза.

В подарочной коллекции премьера нашлось место и электронному учебнику бурятского языка, и коллекции парфюмов от группы «Любэ», и даже настоящей шахте.

Серию креативных подарков в нынешнем году продолжает оригинальная детская раскраска. Группа московских энтузиастов накануне представила книжку «Вова и Дима». Авторы раскраски не получали специального разрешения прототипов - сюрприз все-таки.

Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Российский политический деятель, с 8 мая 2008 года — Председатель Правительства Российской Федерации.

Второй Президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года. Председатель политической партии «Единая Россия» с 7 мая 2008 года. 24 сентября 2011 года принял предложение третьего Президента России Дмитрия Медведева стать кандидатом от «Единой России» на президентских выборах 2012 года.

С июля 1983 года женат на Людмиле Александровне Путиной. В семье двое детей: дочери Мария 1985 г.р. и Катерина 1986 г.р.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах