Примерное время чтения: 2 минуты
74

Президент России поздравил жительницу Псковского Района с юбилеем

 Псков, 12 февраля - АиФ - Псков. Александру Никандровну Хозяинову с 95-летием поздравили не только дети и внуки, но и Президент России. Вручение юбиляру поздравительного письма от Президента России Владимира Путина стало важным моментом семейного торжества.

Большой конверт с Гербом Российского государства Александре Никандровне торжественно вручил первый заместитель руководителя Аппарата Администрации Псковской области Руслан Фурс. От муниципалитета землячку поздравил первый заместитель Главы Администрации Псковского района Виктор Герасимов. К поздравлениям присоединился и Глава сельского поселения «Торошинская волость» Евгений Гоманов.

« …Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый – внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу», - пишет Владимир Путин.

Александра Никандровна родилась в деревне Порошилово Карамышевского сельсовета, перед войной закончила педагогическое училище и преподавала в Ильинской школе деревни Ильинщина. Своему долгу молодая учительница осталась верна даже в годы оккупации – она учила ребят в землянке, которая была сооружена между деревнями Сабижи и Подборовьем-2.

Позже она оставила педагогику, занималась домашним хозяйством, вырастила двух сыновей и дочь. Сегодня у неё уже пятеро внуков и три правнука, сообщили в пресс-службе Администрации Псковского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах