Примерное время чтения: 2 минуты
49

Выбросившийся в Питере с 9-го этажа школьник собирался на Олимпиаду

Трагедия произошла у дома № 20 по улице Мартыновской. Около 16.00 бабушка привела мальчика из школы домой. В тот момент, когда она находилась на кухне, он выбросился из окна квартиры, находящейся на 9-ом этаже.

Мотивом предполагаемого самоубийства является низкая успеваемость в школе, считают СУ СКР по Петербургу. Проводится доследственная проверка.

Перед тем как покончить с собой, самоубийца написал записку со словом «Прости». По предварительной информации, у погибшего школьника остались мама, бабушка и младший брат.

Педагоги лицея, где учился мальчик, утверждают, что проблем с учебой у него не было, а значит, причину страшного происшествия нужно искать не в учебном заведении, пишет Росбалт.

Школьник учился в лицее №40 с 1 сентября 2011 года. Педагоги характеризуют его как спокойного, уравновешенного ребенка, который быстро адаптировался в новом коллективе.

«За время обучения показал себя учеником со средними способностями. Особые трудности вызывали русский и немецкий языки», - говорят учителя.

Комиссией обнаружены неудовлетворительные оценки по этим двум предметам. Но «двойки», полученные в начале сентября, «закрыты», последние оценки – «четверки».

На последних уроках наблюдалась положительная динамика. Кроме того, неудачи в лингвистике компенсировались успехами в математике. Мальчик активно участвовал в КВН, экскурсиях, конкурсах, соревнованиях. Собирался принять участие во всероссийской предметной Олимпиаде.

Комиссия делает вывод, что у ребенка период адаптации в новой школе проходил хорошо. Оснований для отнесения ребенка к «группе риска» не было выявлено. Кроме того, в понедельник вечером, как вспоминают педагоги и одноклассники, мальчик уходил в приподнятом настроении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах